Какое юридическое лицо выбрать для открытия счета на добровольные попечительские взносы в детском саду, чтобы избежать лишних проблем и сложностей?

• г. Ижевск

В садике родитель должен открыть Ю.Л. , чтобы перечислялись добровольные попечительские взносы родителей всего садика, подскажите пожалуйста какое юр лицо ткрыть чтоб было меньше всего проблем и мороки.

Ответы на вопрос (1):

Это какая-то афера, не участвуйте в этом. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…