Возможность возврата водительских прав за лишение по ст. 12.8 - необходимость оплаты штрафов по ПДД и юридическое обоснование

• г. Ростов-на-Дону

Я был лишен водительских прав по ст. 12.8 скажите позайлуста для того чтобы их забрать обязательно оплачивать штрафы по ПДД и если да то где это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Нет, необязательно. Возврат удостоверения к штрафам не привящан.

Если будете действовать без адвоката (самодеятельно), то думаю, заставят не только штрафы заплатить ...