Вопрос о доплате за ученую степень для работника издательства с кандидатской степенью в филологических науках, который работал преподавателем.

• г. Казань

Мне 56 лет. Имею ученую степень канд. Филологических наук. С преподавательской деятельности ушла и работаю в издательстве в качестве корректора и литературного редактора. Полагается ли мне доплата за ученую степень?

Ответы на вопрос (1):

Полагается ли мне доплата за ученую степень?

---не полагается. все доплаты, в т.ч. и за учёную степень. регламентируются локальными документами. в издательстве такие выплаты точно не предусмотрены. только в учебных заведениях.