Вопрос о сохранении доли приватизированной квартиры при прописке ребенка к другому родителю

• г. Москва

Ответьте на мой вопрос. Девочка 9 лет прописана в приватизированной квартире /приватизация проходила с ее учатием/ - год назад. Я хочу ее прописать в другую квартиру к папе. Сохраниться ли за ней доля в приватизированной квартире из которой она выпишится. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Право собственности и регистрация по месту жительства разные понятия. Поэтому, даже если ребенок уедет жить в Америку, право собственности на долю в квартире будет принадлежать ей. И лишить ее этого права, никто не может. Только суд, при наличии оснований, которых очень немного.