Оплата среднего заработка за второй месяц работы после сокращения - обязательность и возможность

• г. Владивосток

Работница была сокращена 18.07.2014 г. и ей выплатили выходное пособие за период с 19.07 по 18.08.2014 г. Должны ли мы оплатить ей средний заработок за второй месяц, если она трудоустроилась 29.08.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, пропорционально, не за весь, а именно до даты трудоустройства.