Неправомерные действия продавца - лебедка сломалась уже в первый день, отказ в ремонте, выставление счета на оплату. Что предпринять?

• г. Краснодар

Приобрели лебедку электр. В первый же день эксплуатации сломалась. Продавец отправил ее на завод изготовитель и нам передали акт приема товара в ремонт (сказали что это и есть экспертиза) в ремонте отказали сгорел диодный мост врезультате вероятного скачка напряжения. Выставили счет на оплату ремонта и доставки до места ремонта. Правомерны ли действия продавца. Если нет то что предпринять нам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Ничего не оплачивайте, вы эту услугу не заказывали

Действия неправомерны Ремонт должен осуществляться за счет Продавца