Может ли общественное объединение с коммерческой цель быть признано общественным движением?

• г. Пермь

В законе сказано-Общественно-полезными целями, которые преследуют общественные движения, могут быть: социальные, благотворительные, культурные, образовательные, научные, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, а также иные цели, направленные на достижение общественных благ. Вопрос - в праве сказано... достижении НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ благ я организовываю общественное движение БИЗНЕС направленности, то есть объединение людей для запуска бизнес стартапов, может ли общественное объединение иметь коммерческую цель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Коммерческая цель - это получение прибыли.

То есть если Вы создадите общественное объединение начинающих предпринимателей которое будет помогать этим предпринимателям безвозмездно - то такое объединение может существовать.

А если такое объединение будет само зарабатывать от этих предпринимателей - это уже нарушение законодательства.