Осуждён на 1.5 года за попытку дачи взятки гаишнику - влияние на развод, раздел имущества и взыскание алиментов

• г. Саратов

Мой родственник осуждён на 1.5 года за попытку дачи взятки гаишнику. Мало того что мы потрясены сроку так жена решила с ним развестись. Он хочет дать мне доверенность для ведения развода и раздела имущества. Каким образом будут взыскания алиментов и в каком размере. На какую долю он будет претендовать при разделе квартиры, малолетний ребёнок останется с матерью. Квартира в социальной ипотеке и ипотека на него.

Ответы на вопрос (2):

Алименты суд установит в процентном соотношении к заработку. Раздел совместнонажитого имущество супругов по 1/2

Ребенок не имеет прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ)