Потерянный автомобиль и проблемы с камерами видеофиксации - в чемистать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Господа Юристы!

У меня следующая проблема: я в 2012 году купил подержаный автомобиль ваз 2110, потом у меня начались с ним постоянные проблемы и в один момент машина у меня сломалась за городом и я оставил ее там... через несколько дней она оттуда пропала, но я не стал беспокоиться, все равно я не хотел возиться с этим ведром. Я благополучно об этом забыл, кредит я до сих пор выплачиваю... осталось совсем немного, но в последнее время мне начали приходить по почте штрафы с камер видеофиксации, я оплачивать их не собираюсь, соответственно у меня появилась мысль подать машину в угон, правильное ли это решение? Или если нет, то какие есть варианты решения проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно вам, как собственнику автомобиля необходимо обратиться в органы полиции и заявить об угоне

Спросить
Пожаловаться

А ничего страшного что я два года не заявлял? А тут решил заявить...

Спросить
Пожаловаться

Естественно, у полиции возникнут вопросы....но я надеюсь вы найдете достойное оправдание

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, год назад продали машину, ваз 2109 на учёт соответственно не поставили, связывались с этим мужиком, он забирал штрафы чтоб оплатить их с этой машины, потом пришло время продавать вторую машину ваз 2110, уехала в другой город, связь потеряли, начили приходить штрафы и на неё,мы все эти две машины сняли с учёта,есть пару штрафоф на руках, а их около 10,щас пришло письмо чтоб я явилась в суд за неуплату. Что делать.

У меня такая проблема купил машину и есть несколько проблем с ней:

1)Купил машины, а на неё наложен запрет на регистрационные действия, что с этим делать?

2)может ли владелец ТС подать в угон машину, если у меня есть все документы на машину (ПТС и свидельство и регистрации ТС) и договор купли продажи есть.

У меня купили машину, документы все в порядке, но когда покупатель поехал ставить машину на учет ему отказали, заявив что машины в базе данных нет. На машине проездили с 2013 по 2019 год. Еще в 2014 году начали приходить штрафы на другую машину, оказалась ошибка СТС. Его благополучно заменили.

Здравстуйте, у меня такая проблема:

Я купил машину, с ней мне прилагалось несколько документов, из них я выевил что машина была в розыске, позвонил знакомому и эта информация подтвердилась.

Я начал внимательно изучать документы, там написанно:

Что бывший владелец хотел оформить машину, а когда ты проходишь ТО то там смотрян vin код машины, так вот выяснилось что по самарской области, разыскивается похожий автомобилей, начали проверку по данному факту, результат: это не та машина, далее там вынесен вердикт снять машину с розыска.

Но по базе она все равно там.

Документы 2004 года, в ГАИ я не иду так как боюсь что им придеться забрать документы и автомобиль, может быть у розыска есть срок давности? И я могу на этом сыграть?

Я купила 11 ноября 2012 года Рено Логан. Практически сразу появились проблемы. На прогретом двигателе холостые обороты зависают на 1500, какое-то время держаться, потом машина сама их сбрасывает до нормальных. Сдавала несколько раз в гарантийный ремон. Сначала делали компютерную диагностику (ни чего не увидели, машину отдали) - 2 раза, потом поменяли датчик холостого хода. Проблема все равно осталась. Могу ли я претендовать на возврат данного автомобиля и получение другого по гарантии?

Здравствуйте. Приставы забрали машину два года назад. На данный момент выяснилось что машина до сих пор зарегистрирована на мне и мне начали приходить штрафы. В гибдд отправляют к приставам, приставы бумаги найти не могут, у них проблема с архивом (переезд) На руках документов нет, при изъятии приставы никаких бумаг не дали, так как отказался подписывать. Как мне поступить? Могу ли я написать заявление об неправомерном изъятии машины? (угоне)? Или как решать проблему?

На меня была оформлена машина в 2014 году, прав нет, хотела начать учится но не получилось, продала машину знакомой но она не переоформляла, так как надо диагностику тогда было заново проходить, деньги большие, соответственно мне приходили штрафы, буквально недавно она продала машину и этот человек поставил на учет машину, но штрафы все равно ведь висят на мне, я могу их не оплачивать или надо писать заявление в гибдд что прав не было, и штрафы пусть все аннулируют, штраф 8100 р, так можно? Или мне надо оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил у знакомого автомобиль в рассрочку. Машина была в кредите (и до сих пор) , но к тому моменту как я выплатил всю сумму, кредит должен был быть погашен, а машина переоформлена на меня 15 05 2011. Но кредит старый хозяин гасить не собирается, и деньги возвращать тоже, а автомобиль в любой момент банк может забрать. Какие у меня могут быть варианты решения этой проблемы?

Я хотела решить проблему эскалат это решение проблем законные решения проблемы с кредитами финансовая защита или это мошенники, а то получиться что там за год заплачу и потом с банками буду рассчитываться.

Я продала машину в 2011 году, люди которые ее купили сделали страховку и ездили по купли продаже, не переоформив машину они ее разбили. И так и не стали переоформлять авто, машина числится на мне, могу я подать в угон и потребовать с них возврата или машины или денег за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение