Возможно ли дистанционно подтвердить РВП, находясь за границей в течение 4 месяцев?

• г. Москва

В период, в который необходимо подтвердить проживание по рвп, буду находиться за границей в течении 4 месяцев. Могу ли подтвердить рвп обратившись в консульство или любым другим способом дистанционно?

Ответы на вопрос (3):

могу ли подтвердить рвп обратившись в консульство или любым другим способом дистанционно?

----можете подтвердить РВП обратившись в консульство лично.

Здравсвуйте, Артем!

Только в ФМС России может подтвердить РВП. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Нет, Вам нужно приехать в Россию лично. Иначе есть риск потерять РВП.