Зарабатывает только муж, но дети прописаны со мной в моей квартире.

• г. Ростов-на-Дону

С мужем в браке 6 лет. У нас 2 девочки-4 года и 1,5. Муж хочет после развода забрать их себе. Естественно, я этого не хочу. Я сейчас не работаю, через год собираюсь. Зарабатывает только муж, но дети прописаны со мной в моей квартире. Может ли суд при разводе забрать у меня детей? Я этого очень боюсь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лана! Однозначной гарантии у Вас нет. Тем более сейчас, когда судебная практика складывается, так, что довольно часто детей оставляют с отцом. В суде нужно защищаться и приводить свои доводы. Главное "склонить" орган опеки и попечительства на свою сторону....