Работаю в ООО фирма переходит на аутстафинг заставляют написать по собственному что делать?

• г. Сочи

Работаю в ООО фирма переходит на аутстафинг заставляют написать по собственному что делать?

Ответы на вопрос (2):

заставляют написать по собственному что делать?

---ждать увольнение пол сокращению. или писать по собственному.

Зачастую работодатель, заинтересованный в сохранении сложившегося коллектива, но желающий по тем или иным причинам сократить штат, осуществляет в соответствии с договором аутстаффинга (оказания услуг) перевод своих работников (перевод на постоянную должность к другому работодателю в соответствии со статьей 72.1 ТК РФ с одновременным прекращением трудового договора на основании пункта 5 части 1 статьи 77 ТК РФ), а последний предоставляет данных сотрудников в фактическое распоряжение заказчика по договору аутстаффинга. Если Ваш работодатель не желает от Вас избавиться, а желает и дальше с Вами сотрудничать, то ему надо правильно оформить перевод. Тогда Вы будете юридически оформлены в той организации, а трудиться в этой. Работодателем для Вас будет та организация в которую Вы будете переведены. Если Вас всё же намерены сократить, то не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, пусть сокращают, но со всеми полагающимися выплатами.