Pоследствия незаконного разглашения информации банком обратившемуся лицу - какие возможные компенсации юридическому лицу?

• г. Оренбург

Оператор банка по телефону сообщил неуполномоченному лицу всю инфрмацию по р/с юр. лица, что повлекло неприятные последствия у юр. лица, расторжение договора на 250 млн. какие компинсации возможны?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае согласно ГК РФ к банку можно предъявить требования о компенсации морального вреда.