Вопрос состоит в следующем: можно ли оформить отсрочку на ребенка, и при этом не увольняться с предприятия.

• г. Тула

Ситуация такая: Я работаю на оборонном госпредприятии, поэтому у меня есть отсрочка пока я работаю... У меня недавно родился ребенок, ему сейчас 3-мес... Вопрос состоит в следующем: можно ли оформить отсрочку на ребенка, и при этом не увольняться с предприятия. Звонил в военкомат, там сказали что пока я работаю на предприятии действует первая отсрочка, и вторую мне не оформят по этой причине...

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2008 г. такого вида отсрочки вообще не будет и не важно родился ребенок до 2008 или после, так что советую Вам оставаться работать на предприятии.

С уважением, Друзин Алексей