Как разделить лицевые счета и избежать контакта с пьяными родителями для защиты себя и ребенка?

• г. Рыбинск

Живу с дочкой 1,4 г. матерью и отчимом. Родители всю жизнь пьют. За кв большой долг, хочу начать выплачивать... но только за себя и дочь. Комнаты смежные... кв не приватизирована. Могу ли я разделить лицевые счета? Либо через суд поменять кв, чтоб не видеть и никак ни касаться родителей. Они все у меня воруют, пропивают. Съедают еду... уже просто нет сил одной с малышом на рукам с ними бороться.

Ответы на вопрос (2):

Разделяйте лицевые счета. Пропишите ребенка, приватизируйте квартиру, пока не поздно.

Вы пробовали обращаться к участковому? Как вы определите долг за себя -если квартира не приватизирована ?Нужно приватизировать квартиру.Оформить свою долю в свою собственность.Также если жил.площадь будет Вам с ребенком маленькой,сможете стать на учет в очередь на улучшение жилищных условий.Удачи Вам !