Проблемы при покупке авто - несанкционированная передача по доверенности и вопросы нотариусу

• г. Похвистнево

При покупке авто оформили генеральную доверенность. Через пару месяцев под давлением заставили пойти передоверить авто на третье лицо... нотариус передоверила, но договор купли продажи не писался... на следующий день после того как пришел в себя прочитал оставшуюся у меня копию моей генералки, а там черным по белому и жирным шрифтом написано БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ я так понимаю нотариус этого либо не заметила либо закрыла на это глаза... подскажите что делать, можно ли что либо предъявить нотариусу либо каким образом вернуть машину... за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете по суду признать недействительным передоверие на другого лица и следовательно совершенный таким лицом действия также недействительными.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иски,

подать заявления о возбуждении уголовного дела в полицию, следственный комитет, прокуратуру.