На основании того что я прощел проверки, или когда я подаю заявку все заново надо будет?

• г. Москва

У меня такое не обычное ситуация, я хотел посоветоватся?

Я подавал на временое проживание в Татарстане, но мне по окончанию квоты мне не даи РВП, ответ был такой, все проверки прошли но по окончанию квот еще не выдано РВП, могу ли я претендовать на упращеную получения гражданство, в том же отделении и но ускорить так как основное время занимает проверки? Мугу ли я подавать на РВП и на гражданство?

Или же на основании отказа по квоте, зарегистрироватся в другом регионе, и подавать на РВП? На основании того что я прощел проверки, или когда я подаю заявку все заново надо будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в ином субъекте есть (вряд ли) или будут квоты - оформлять придется всё по-новой, хотя закон не обязывает этого делать.

Что касается проверок, то это гражданина не должно волновать, и проверки какждый раз делаются снова (но это уже вообще не проблема).

Если Вы имеете основания приобрести гражданство РФ на основании п.1 ст.14 закона о гражданстве или имеете гражданство Казахстана или Кыргызстана - то шансы у Вас есть.