Какие последствия могут возникнуть, если страховая компания откажет в выплате после задержки подачи заявления о ДТП? (Страховая компания - РЕСО гарантия (ОСАГО))

• г. Ростов-на-Дону

В июне месяце стал участником ДТП, виновником которого не являюсь, о чем имеется соответствующий документ. После этого уехал в командировку (являюсь военнослужащим ВВ МВД РФ), документы не успел подать в страховую. В интернете читал, что такие заявления принимаются в течении 14 дней после ДТП, но вообще подобные заявления могут подаваться в течении 3 х лет. Правомерны ли будут сейчас действия страховой компании, если она откажет мне в выплате? Страховая компания - РЕСО гарантия (ОСАГО)

Ответы на вопрос (1):

В течение 3-х лет можете обратиться в СК за получением страхового возмещения.