Как оформить брак с гражданином РФ, если я гражданка Украины - требуемые документы и процедура

• г. Подольск

Хочу вас спросить, я гражданка Украины, а мой парень гражданин РФ, мы хотим расписаться и что нужны требование документы? Мы не знаем, как нужны сделать документы? Но мне сказали что нужен ехать место Посольство о заключение браке что я не замужем чтоб брать справка и что потом дальше пишите нам пожалуйста подробнее! Очень благодарна Спасибо! Только здесь пишите прошу вас, я глухая не могу говорить!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, вам нужны паспорта, а гражданке Украины необходима справка о том, что на Украине она не состояла в браке. Дополнительных документов не требуется.

Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Получите справку о семейном положении, то есть о том, что Вы не замужем на территории Украины . А так, паспорта и справка. Это все, что нужно.