Необходимость проведения осмотра жилищных условий квартиры в присутствии собственника для проживания несовершеннолетнего с отцом

• г. Ногинск

Должны ли органы опеки проводить осмотр жилищных условий квартиры в присутствии собственника. В этой квартире будет проживать два дня в неделю (решение суда) несовершеннолетний с отцом. Данная квартира находится в аренде у физического лица. Должны ли органы опеки убедиться, что собственник модет сдавать квартиру в аренду, должны ли они убелиться в его личности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно договора аренды. Собственник присутствовать не обязан.