Права судебного пристава и матери в случае, когда ребенок отказывается идти к отцу

• г. Москва

При исполнении решения суда о графике общения отца с ребёнком имеет ли право судебный пристав забрать ребёнка у матери если ребёнок отказывается идти. Имеет ли мать право не пускать отца ребёнка к себе в квартиру (Если отец явился с приставами.)

Ответы на вопрос (4):

Да, судебный пристав имеет полномочия исполнить решение суда.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Мать не вправе препятствовать судебному приставу войти в квартиру. Заставить ребенка, увести силой пристав не может. Вправе провести беседу. Если мать будет чинить препятствия, может быть штраф наложен.

Здравствуйте! Пристав обязан и интересы ребенка учитывать. Если сам ребенок не хочет идти к отцу - так им и заявите, ни один пристав силой его не потащит к отцу. Но все же самой препятствовать общению с ребенком, порядок которого установлен решением суда не советую - можете понести ответственность

1. В квартиру отца можете и не пускать

2.Пристав не имеет право при исполнении судебного авта применять к ребенку силу