Как изменить фамилию и отчество ребенку без согласия бывшего мужа и как это повлияет на его родительские права?

• г. Ясногорск

Я хочу сменить фамилию и отчество ребенку. Если бывший муж не даст своего согласия, нужно ли лишать его родительских прав, чтобы доказать в опеке, что он уклоняется от воспитания и содержания ребенка? Или можно привести свидетелей и принести справку об алиментах прямо в опеку?

Ответы на вопрос (3):

НЕобходимо будет лишать его родительских прав

Здравствуйте. Чтобы лишить род. прав нужны веские основания

Вы можете лишить его родительских прав только в судебном порядке.