У внука есть папа, который имеет собственную квартиру где и проживает все семейство.

• г. Кострома

Квартира приватизирована на двоих, меня и бывшую жену. Дочь прописана. Сейчас родился внук, пропишут его по прописке мамы. Возникнут ли в дальнейшем проблемы при разделе квартиры между мной и бывшей женой (продажа, обмен, размен, выплата денег за часть квартиры). У внука есть папа, который имеет собственную квартиру где и проживает все семейство.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка фактически не вселят, то Вы вправе предъявить иск о признании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением. Проблемы с зарегистрированным несовершеннолетним будут обязательно.