Иностранный гражданин обвиняется во взяточничестве при проверке документов милицией

• г. Москва

Ехал иностранный гражданин на поезде. При проверке документов милиционер или ещё кто то из органов просили деньги за отсутствие регистрации, он отдал деньги в размере 1000 рублей или 2000 руб. а сотрудник оформлял, что иностранный гражданин дал ему взятку.

Ответы на вопрос (1):

Теперь ему нужно доказывать, что это была провокация дачи взятки, что сделать без адвоката невозможно. Обращайтесь к адвокату. Обвинение тяжелое, дело непростое. Иностранца могут и арестовать.