Как получить российское гражданство в Крыму и какие условия для этого требуются?

• г. Феодосия

Такая ситуация. Мама моей гражданской жены получала паспорт гражданина Украины в Феодосии еще при СССР, прописка была крымская, потом купили квартиру в Харькове, прописка стала харьковская, потом переехали в Киев и прописка стала киевская. Ее дочь получала паспорт в Киеве и прописка тоже киевская, На маме числится два участка в Крыму, на одном из которых построен дом (садовое товарищество). Мы проживаем в нем по 8-9 месяцев в году. У меня тоже прописка киевская. Отец и мать моей гражданской жены в разводе, отец феодосиец и уже получил российский паспорт. На момент референдума мы в Крыму не находились, не знали чего ожидать, но в мае приехали и живем как и всегда. То выезжаем на Украину, то возвращаемся.

Вопрос. Можем ли мы получить в Крыму российское гражданство и что для этого необходимо?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не можете подтвердить факт нахождения в Крыму во время референдума, то вы не можете получить паспорт гражданина РФ. Можно только получит вид на жительство.

Подскажите, а что необходимо для подтверждения своего нахождения на территории Крыма на момент референдума???

Спасибо.

Какие угодны документы: справка с работы, с поликлиники, также три свидетеля.