Оплата пошлины при подаче апелляционной жалобы до получения мотивированного решения гражданского суда

• г. Кемерово

Я посылаю краткую апелляционную жалобу до получения мотивированного решения гражданского суда. Основная жалоба будет выслана позже. Нужно ли в этом случае платить пошлину, или ее можно оплатить позже при основной апелляц. Жалобе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пошлина платится один раз

ГПК не содержит такого понятия, как краткая жалоба. Платите госпошлину сразу, иначе Ваша жалоба будет без движения оставлена.