О какой примерно сумме иска может идти речь, и смогу ли я сам его составить, если нет, то где это можно сделать?

• г. Рязань

Ехав на велосипеде, меня сбила машина, водитель скрылся, но был найден,

мне были нанесены легкие телесные повреждения, 2 недели я находился на больничном. О какой примерно сумме иска может идти речь, и смогу ли я сам его составить, если нет, то где это можно сделать? ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Вы можете потребовать с Ответчика возмещение материального ущерба. причиненного ДТП. В эту сумму включаются расходы на лечение, восстановление поврежденного велосипеда, неполученная в связи с лечением заработная плата.

Кроме того, Вы можете потребовать возмещение и морального вреда (размер самостоятельно устанавливаете).

Заявление, конечно, можете составить и самостоятельно. но лучше- обратитесь к адвокатам. Я думаю. юридические консультации вблизи Вашего места жительства есть.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.