Как вернуть задаток в случае проблем с участком - поведение владельца

• г. Севастополь

Внесли задаток оговорили время, что ознакомимся с документами и дадим ответ! Оказалось что с участком много проблем и хотим вернуть свои деньги, но хозяин утверждает, что задаток не возвращается! Есть расписка о передаче денег! Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Как оформляли задаток, если с указанием, что ЭТО ЗАДАТОК, тогда он прав. Если по предварительному договору, то должен вернуть.