Иск о признании обязательств по ипотечному договору обоюдным для бывших супругов и возможность получения рассрочки при определении суммы иска

• г. Азов

Подаю иск о признании обязательств по ипотечному договору обоюдным для бывших супругов. Затрудняюсь определить сумму иска т.к. вопрос не совсем правильно отнести к размеру займа. Но не хочу чтоб иск оставили без движения в связи с тем что я не верно оплатила гос пошлину. Если не ошибаюсь - возможно написать в иске на получение рассрочки, а в ходе уже с судьей определить этот момент. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ту сумму, которая должна быть. Судья не будет считать потом, без движения оставит