Можно ли подать в суд на разделение выплаты страховой суммы на ежемесячные платежи после ДТП?

• г. Волгодонск

Суд вынес решение о выплате мной страховой компании некую сумму денег (после ДТП), но я не в состоянии сразу отдать всю сумму. Могу ли я подать в суд просьбу, чтоб он разделил мне эту сумму на небольшие ежемесячные выплаты? Кстати, когда меня не было дома. Приезжал пристав и вручил повестку матери, чтоб я явился к ним с квитанцией об оплате и справкой с места работы.

Ответы на вопрос (2):

Вам гораздо дешевле будет заручиться поддержкой знакомого адвоката. Как показывает жизнь - это довольно сильно помогает в различных проблемах.

Пишите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, приводите доказательства не возможности немедленного исполнения.