Вопросы раздела долей в 3-комнатной квартире с участием материнского капитала

• г. Рассказово

В 3 комнатной квартире 6 долявщиков я, сестра, моя дочь, дочь сестры, брат, сын брата, дочь сестры, и сын брата несовершеннолетние, у наших детей по две седьмых доли а у нас по одной двадцать первой, у сестры есть мат. капитал и она хочет выкупить доли у брата и у сына брата. И занять две комнаты а нас с дочерью выселить в одну комнату, у моей дочери есть дочка 10 месяцев и муж. Можно ли не давать согласия? И если мы дадим согласие разрешат сестре выселить нас в одну комнату а ей занять две комнаты? И если сестра подаст на раздел как это будит выглядеть раздел 6 долей? И вообще можно ли за мат капитал выкупить долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли не давать согласия ?

- да, вы имеете полное право не давать согласие.

а если мы дадим согласие, то сестра будет иметь право на две комнаты а нас сселить в одну комнату???