Как расприватизировать квартиру, если нам предложили только однокомнатную помещение в связи со сносом нашего дома?

• г. Ноябрьск

В квартире проживает 5 человек 3 детей и мы с мужем, дом идет под снос, нам сказали что нам дадут только однокомнатную квартиру, так как у нас эта квартира где мы живем приватизирована, скажите могу ли я расприватизировать квартиру и если можно, то с чего надо начинать? А в приватизации участвовали я и мои 3 детей, 2 в настоящее время не совершеннолетние, а старшей 20 лет. спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ГК РФ Вам предоставят именно равноценное жилье в данном случае.