Как мне справиться с предложением работодателя об увольнении по соглашению и переводе в другой город без указания места работы в трудовом договоре?

• г. Евпатория

В городе где я живу, закрывается представительство где я работаю менеджером. Работодатель не хочет меня сокращать, чтобы ничего мне не выплачивать. И хочет уволить меня по соглашению сторон. Я настаиваю на сокращении, а работодатель, говорит: - раз ты такой умный, тогда я напишу приказ о твоем переводе в другой город (по его месту жительства) и будешь постоянно ездить на работу в Симферополь на головной офис, пару опозданий и пойдешь гулять по статье... Как быть в данной ситуации. В трудовом договоре (заключался когда Крым был еще Украинским) место работы четко не оговорено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без согласия работника не может

Да но тогда он говорит, что в случае моего отказа от переезда, он уволит меня по п 9 ч1 ст 77 ТК РФ, а не по никак не по сокращению(. Как мне защитить свои права?