Проблемы с двумя купленными утюгами - возможность возврата денег после прошедших 14 дней?

• г. Санкт-Петербург

Купила утюг 16.08 14 через три недели стал вырубать пробки оказалось провод имел сильные изгибы, в магазине сослались что 14 дней прошло и могут только поменять на данную только модель или в ремонт, я согласилась на обмен. Очередной утюг похоже то же бракованный вода из всех щелей протекает боюсь что со временем произойдёт замыкание. Чек сохранился в праве я потребовать возврат денег если 14 дней со дня покупки прошёл?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе потребовать возврат денег на основании ст 18 закона о защите прав потребителей

Здравствуйте! Если товар некачественный, то вправе (ст.18 закона "О защите прав потребителей")