Продажа двух гаражей в ГК с соседом - оформление ДКП и вопросы по оформлению земли

• г. Тюмень

Продаю гараж в ГК. На него есть св-во о собственности. Также есть св-во соб-ти на землю под ним.

Сосед тоже продает. Покупатель у нас один, берет оба гаража

ДКП на один объект и ДКП на другой объект?

И как оформляется в этом случае земля? Отдельным ДКП или вместе с гаражом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По гаражам 2 ДКП, землю можете в ДКП на гаражи включить

Можно оформить отдельным ДКП. Но лучше всего сделать один и правильный. Предметом такого ДКП будет 1) гараж 2) земля При этом следует указать на основании каких документов Вы продаете (Св-во о регистрации права и на гараж и на землю), ДКП перед подачей прошивается, скрепляется надписью "прошито и пронумеровано" и вашими подписями (3 экземпляра)