Возможен ли сокращенный рабочий день для родителя 2-летнего ребенка и какие варианты сокращения рабочего времени возможны

• г. Бокситогорск

Ребенку 2 года, вышла на работу. Имею ли я право на сокращенный рабочий день, и на сколько он может быть сокращен? Хочу не уходить раньше, а приходить позже, это реально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нет, не сможете

Имеете право будучи в отпуске по уходу за ребенком выйти на работу на условиях неполного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ).

Здравствуйте, рабочий день может быть сокращен на то количество часов, на которое договоритесь с работодателем, поскольку неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени (40 часов в неделю). Но заработная плата уменьшается пропорционально отработанному времени. На график работы, предложенный вами, также имеете право.