Как подать заявление в суд на раздел квартиры, если недвижимость находится в другом городе.

• г. Москва

Как подать заявление в суд на раздел квартиры, если недвижимость находится в другом городе. И как суд рассматривает практически дележку квартиры, если есть не совершеннолетние дети. Просто поровну между супругами? Квартира куплена совместно. Может ли этим вопросом заниматься человек по доверенности.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика.В суд необходимо обращаться по месту нахождения квартиры.Стандартный иск-о признании права собственности на 1/2 долю квартиры,в исключительных случаях суд может отойти от принципА равенства долей.ВЫ имеете право поручить ведение Вашего дела по нотариально удостоверенной доверенности.С УВАЖЕНИЕМ