Как оформить продажу квартиры в заброшенном двухквартирном доме после смерти мужа без оформления права собственности - доверенность или помощь юриста?

• г. Каменка

Хочу купить квартиру в двухквартирном доме. Жена после смерти мужа, прошло более 5 лет, в квартире не живет, квартиру на себя не оформила, имеет только договор купли продажи. Есть дети и внуки, прописанные в этой квартире, хотя дом заброшен, никто не живет. Хозяйка не прочь продать квартиру, но сама заниматься этим не хочет. Возможно ли оформление какой либо доверенности или нанять юриста для оформления продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальную доверенность может оформить. Можно доказать, что в наследство вступила фактически, так что все реально.

если имеются основания, можно признать юридический факт принятия наследства в части и право собственности жены, оформить свидетельство о праве собственности жены, она же и продавец будет, затем составить договор купли продажи, зарегистрировать право покупателя. но прежде всего, необходимо разобраться имеются ли еще наследники первой очереди, которые могут претендовать