Ответственность соседа за повреждение автомобиля при сорванной крыше навеса

• г. Ростов-на-Дону

Во дворе нашего шести квартирного дома сосед установил навес для своего автомобиля, а при сильном порыве ветра крышу навеса сорвало и повредило мой автомобиль. Несет ли ответственность сосед?

Ответы на вопрос (4):

Да, сосед несет ответственность согласно ст.15 ГК РФ.

Вызывайте полицию и требуйте оформления факта причинения Вам вреда.

Несет, если сможете доказать вину в суде. Факт причинения вреда имуществу следовало зафиксировать. Для этого необходимо было взывать полицию, произвести осмотр транспортного средства.

Конечно сосед несет ответственность. Приглашаю на консультацию с документами: ПТС, заключения о повреждениях авто, оценка ущерба + фото навеса. Подготовим иск.