Возможное прописывание родного брата зятя в квартиру по ипотечному договору - правовой аспект и последствия

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, зять взял ипотеку в договоре с банком написано что нельзя прописывать в квартиру даже временно без согласия банка, но при этом они сказали что он может прописать 5 человек только близких родственников без их согласия, скажите являюсь ли я таким если я родной брат его жены, и если он всё таки пропишет меня без их согласия, что за это может быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не являетесь ему близким родственником