Что произойдет с квартирой, оформленной на мать, после ее смерти?

• г. Владикавказ

Вопрос. Мы с мужем купили квартиру в феврале 2014, квартирц оформили на маму. К сожалению нашему сегодня мамы не стало. Что будет с нашей квартирой. В ней прописан мой муж и все. Мама была замужем за папой. Квартира переходит по наследству к нему? На папу уже оформлена одна квартира, которой они жилм с мамой. Мама моя, у мегя есть еще сестра и брат. Как поступать в такой ситуаци? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Наследовать будут наследники первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.