Как пойти работать в полицию, если я призывного возраста и не служил в армии?

• г. Феодосия

Мне 23 года, закончил Строительный ВУЗ. И тут вдруг загорелась мечта детства - работа в полиции!

Подскажите, я призывного возраста и сейчас по новому месту жительства должен преписаться в военкомат, и по идеи должен попасть под призыв! Можно ли мне не идти в армию, а пойти в полицию.!? Военного билета нет! Есть приписное!

Ответы на вопрос (4):

Можно ли мне не идти в армию, а пойти в полицию.!? Военного билета нет! Есть приписное !

---без службы в армии в полицию не принимают.

А как же это!?

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Как видите, про армию тут ничего не сказано.

Здравствуйте, Николай! Вы можете подать документы, а пройдете ли по конкурсу неизвестно. Но моя коллега права, предпочтение отдают тем, кто служил в армии. Тем более, у Вас образование непрофильное. Но попробовать Вы можете.

Спасибо за уже более точный и правильный ответ на мой вопрос. Дело в том, что множество молодых парней, как я сталкиваются с такими вопросами, и отвечать так категорически: "без службы в армии в полицию не принимают", - это не правильно. Ведь "предпочтение отдаётся тем кто служил в армии" и " без службы в армии в полицию не принимают" - это абсолютно разные вещи! И кто то прочитав такой ответ, просто опустит руки! Ведь дорога даётся идущему!

А теперь конкретнее, о том что я узнал по своему вопросу. Я был в отделе кадров и мне ничего про службу в армии не говорили, а потребовали военный билет, либо приписное свидетельство, где указано годен я к службе или нет! И сказали, что с любым высшим образованием, кроме юридического берут в сержантский состав, а с юридическим офицерский!

Надеюсь моя информация кому то пригодиться.

Ещё раз спасибо за ответ !