И если я уеду, то кто будет потом оплачивать мой приезд на суд. Что будет если я не в состоянии буду оплатить свой приезд.

• г. Тюмень

На меня собираются подать в суд либо по статье нанесение тяжкого вреда здоровью либо в мировой суд я не знаю. Как долго я должен ждать когда меня вызовут. Просто я собирался сменить место жительства. И если я уеду, то кто будет потом оплачивать мой приезд на суд. Что будет если я не в состоянии буду оплатить свой приезд. Я готов отвечать на обвинения, тем более я не виноват, но как долго ждать. Буду очень признателен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Причинение тяжкого вреда здоровью является преступлением, которое неподсудно мировому судье и данное дело не относитс к делам так называемого "частного обвинения". Если вред здоровью тяжкий - возбуждается уголовное дело, производится предварительное следствие, предъявляется обвинение и т. п.

С уважением