Возможно ли получить расширение жилой площади для семьи с 4 прописанными членами?

• г. Приозерск

В квартире 37 кВ.м прописано 4 человека-я,мои несовершеннолетние дети (сын, дочь) и моя сестра. Могу ли я претендовать на расширение жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

учетная норма для постановки на очередь - 9 кв.м на чел, в вашем случае по 9,25 кв.м на чел, жилищный отдел вам откажет, но можно попробовать через суд обязать их поставить вас на учет в связи с незначительным превышением нормы, либо вы можете встать на очередь по оказанию содействия в улучшении жил условий, там учетная норма по 10 кв.м, при этом выдают не жилье а субсидию.