Какова доля ребенка при разделе имущества, если у мужа есть 3-х комнатная квартира, приобретенная до брака, а у меня нет собственного жилья?

• г. Москва

Если у мужа 3 х комнатная квартира, куплена до брака, знаю, что при разводе мне ничего не достанется, но если есть ребенок, полагается ли ему какая-то часть? Смогу ли я эту часть отсудить? Что в таком случае делается, если у меня кв нет и родители снимают? Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете, ребенок в принципе в разделе имущества супругов не участвует.

Здравствуйте, Мария! Нет, Вам не удастся отсудить часть квартиры.

Нет не полагается. Дети при жизни родителей не могут претендовать ни имущество, только в качестве наследников.

"но если есть ребенок полагается ли ему какая- то часть?"

Здравствуйте! Нет, к сожалению, если ребенку изначально не принадлежит это имущество (или доля в праве на него) на праве собственности