Продажа приватизированной квартиры и покупка двух новых - как обезопасить дочерей в случае развода и раздела имущества?

• г. Домодедово

Продаем квартиру, которая приватизирована на меня, мужа, двух дочерей (мы с мужем живем в другой квартире) и тут же покупаем две квартиры дочерям. (по альтернативной сделке). Одну квартиру я делаю на себя и потом дарю ее одной из дочерей (дочери обе замужем) по дарственной и чтобы мне получиь вычет, вторую квартиру другой дочери я на себя оформлять не хочу, так как получить вычет второй раз не смогу (муж не работает), поэтому чтобы получить вычет придется оформить квартиру сразу на дочь (она работает и может получить вычет), как обезопасить дочь в случае развода и раздела имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Если у Вас сделка между отцом и дочерью то вычет и так она не получит (ст. 20 НК РФ). Обезопасить себя дочь может только брачным договором (ст. 40 СК РФ)

Чтобы имущество которое Вы приобретаете для дочери не входило в состав совместной собственности супругов и не подлежало разделу, надо предоставить данное имущество ей до вступления в брак или подарить ей это имущество(ст. 572 ГК РФ)

Выпишите:"и чтобы мне получиь вычет вторую квартиру другой дочер: - здесь в вопросене всепонятно - имейте ввиду, что вычет по сделкам между родственникамине положен. Обезопасить себя (дочь) от раздела имущества - пусть заключает брачный контракт

Какие сделки между родственниками Вы имеете в виду? Я покупаю квартиру себе и получаю вычет, потом дарю ее одной дочери.Вторая - покупает квартиру себе и получает вычет.

вот теперь всё понятно (сравните как вы описали прежде...) , однако обезопасить можете только брачным контрактом

Брачный договор до покупки или можно составить после регистрации прав на квартиру?

У Вас, Елена Анатольевна, на мой взгляд, этот соцопрос юристов уже давно вышел за рамки бесплатной консультации.

Брачный договор до покупки или можно составить после регистрации прав на квартиру?

Странно просто, когда человек хочет получить что то бесплатно, дак он еще хочет и так сделать, чтобы его как можно подробнее проконсультировали бесплатно как это получить...