Как правильно составить документы о предложении перевода сотрудника и возможность его увольнения

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно составить документы о предложении сотруднику перевестись в другое подразделение Компании. Имеем ли мы право уволить сотрудника в случае его отказа? И как грамотно оформить увольнение? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, если речь идет о сокращении штата или численности работников, то о предстоящем увольнении работник должен быть предупрежден персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст.180 ТК РФ).

Увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу.