Как действовать при ДТП, если страховая компания отказывается принять протокол и провести экспертизу?

• г. Калининград

Как правильно поступить! Произошло ДТП, вызвали ГАИ оформили ДТП, получив протокол на руки, нужно идти в страховую компанию, позвонив в страховую где они сказали что не могут принять, только через 3 недели по записи. Экспертизу они тоже не могут сделать якобы, работает один оценщик. Машина к сожалению стоит под открытым небом. Стоит ли делать не зависимую экспертизу? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

весь пакет документов необходимо отправить ценным письмом или курьерской службой. С момента получения у страховой компании 5 дней на организацию экспертизы и 30 дней чтобы произвести выплату. По истечении 5-ти дней, если страховая ничего не сделает - обращайтесь к независимым экспертам, уведомив СК за 3 рабочих дня о проведении экспертизы, делайте экспертизу, обращайтесь с претензией к СК и потом в суд