В браке куплена квартира за 5 миллионов рублей - кому полагается возврат налога?

• г. Москва

В браке куплена квартира за 5 миллионов рублей, права собственности оформлены на супругу. Возврат налога положен обоим супругам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на того на кого оформлено право. На обоих было бы если бы было оформлена совместная собственность.

Да. Но один вычет на двоих. То есть, не каждому по 2 млн. руб., а на двоих 2 млн. руб.