Нарушение обещания о переводе после завершения стройки - манипуляции с отпуском и заявлением на неоплачиваемый - законность действий руководства

• г. Шахты

Я работаю в охране на стройке. При завершении строительства объекта, нам обещали перевод в другое место. Стройка закончилась, а объекта нет. Сначала отправили в оплачиваемый отпуск. А сегодня попросили написать заявление на неоплачиваемый, на месяц. Имеет ли право руководство так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны писать такие заявления. Будут принуждать - Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Мы строим новый дом. Разрешение на строительство оформлено на мужа. Мы знаем, что он имеет право на предоставление налогового вычета по расходам на строительство и процентам по кредиту, взятого на стройку. Могу ли я также подать на налоговый вычет? (как жена), я являюсь созаемщиком по кредиту. И когда мы можем подать заявление на вычет? По завершению строительства, или можно в процессе стройки? Строика и покупка материалов ведется с 2008 года.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Я работаю на стройке. И живу там же в вагончике. После работы я вышел на.

Редактировать заголовок улицу и выпил 1 ж/б пива после этого я пошол в вагончик на стройку и меня задержала охрана стройки. Что мне может быть за появление в не трезвом состоянии на территории стройки в не рабочую смену или фирме через которую я работаю. При этом я не каких документов им не предоставлял.

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Муж работал на стройке, стройку заморозили и отправили в бессрочный отпуск за свой счёт! Но.. не уволили и не сократили Должен ли работодатель предоставить мужу работу?

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала кладовщиком в строительной компании на стройке, стройка закрылась до лета, нас заставили написать заявление на административный отпуск, могу ли я уволиться не дожидаясь 2 недели таккак я нашла уже другую работу?

Я самозанятый. Работал на стройке разнорабочим. Месяц назад стройка закончилась и я остался без работы. Искал работу и не нашел. Как встать на учёт как безработный на биржу труда в условиях карантина.

Я устроился на работу по срочному трудовому договору 21.03.2011, на период производства работ. Работаю мастером строителых и монтажных работ. Меня хотят уволить по завершению производства работ, но это не так. Работы не завершены, стройка не закончилась, объекты не зданы. В отделе кадров сказали, что начальству виднее закончились работы или нет. Я не против чтоб меня сократили, но руководство не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение